阳春市2019年度新型职业农民拟认定名单公示

2020/8/27 9:45:00

       根据广东省农业厅《关于印发广东省农业厅关于新型职业农民(生产经营型)认定管理办法的通知》(粤农规〔2017〕2号)和阳春市农业农村局《关于印发〈阳春市2019年度新型职业农民培育项目实施方案〉的通知》(春农农函〔2019〕147号)要求,经各镇政府(街道办)遴选推荐、广州仲凝农业科技开发有限公司组织培训并考核合格、市农业农村局审核后,拟将伍绍添等133人认定为新型职业农民并颁发《新型职业农民证书》,现对该名单进行公示(详见附件),公示时间为2020年8月27日至2020年9月4日。如有异议,请在公示期内电话或书面向市农业农村局农机科信股反映。

       联系人:陈仕坤     联系电话:0662-7731706   

       联系地址:阳春市城东大道茶山路口             

       邮政编码:529600 

      

        附件:阳春市2019年度新型职业农民公示名单


                                                                                                   

                                                                                                     阳春市农业农村局

                                                                                                    �年8月27日



阳春市2019年度新型职业农民公示名单
序号姓名性别文化程度产业所在地
1伍绍添高中八甲镇联合村龙湾
2蓝柱高中八甲镇黄坡村头寨
3蓝国威高中八甲镇石碧村簕竹地
4邱光培中专八甲镇联合村莲塘
5吴忠华高中八甲镇石碧村围寨
6张以荣高中八甲镇石碧村大朗坡
7梁艺大专陂面镇联民村坡头元
8陈仕娇初中陂面镇南河村车田
9张旺初中陂面镇上河村麻龙
10陈创越初中陂面镇那座村红星
11陈卫大专陂面镇那座村红星
12崔右荣初中陂面镇大同村连塘口
13崔瑞华初中陂面镇大同村连塘口
14李学冰高中陂面镇大同村白高垌
15崔尚方小学陂面镇大同村连塘口
16冯成彪高中陂面镇南河村新铺
17莫希兴高中陂面镇湾口村车田
18蔡名康初中陂面镇惠周村苏村
19陈振志初中陂面镇南河村新铺
20张有东初中陂面镇加祥村木桂
21蔡文周高中陂面镇加祥村新乡
22谢庆凤中专陂面镇上河村新村
23崔向荣中专陂面镇大同村
24姚永贵中专陂面镇大同村白高垌
25张耀伦本科河西街道崆峒村塘冲尾
26刘考高中河西街道崆峒村
27曾庆用中专河西街道升平村王竹头
28袁文秀初中河西街道九头坡村军田
29洪烽洋初中河西街道崆垌村天心岗
30戴明元初中河西街道升平村王竹头
31李树怀高中河西街道三丰村新寨
32王华初中春城街道东湖水库粉涌坑
33张辉高中春城街道林田村坡仔
34谢虎高中春城街道头堡村北寨
35梁成亮高中春城街道黎湖村大坡
36赖明军高中春城街道头堡村干湖
37赖威高中春城街道头堡村干湖
38梁潇大专春湾镇山角村新村仔
39高发胜初中春湾镇车田村虾尾
40莫尤军初中春湾镇山角村坡仔
41黎冶业高中春湾镇前进村
42莫介希初中春湾镇安民村新围
43吴耀发初中春湾镇安民村楼仔
44吴卓云初中春湾镇安民村楼仔
45岑达飞高中春湾镇廖施村鸭背田
46何仕光高中春湾镇廖施村新车
47戴铭岳中技岗美镇黄村村棉寨
48严强初中岗美镇黄村村观河
49何奕洋初中岗美镇黄村村下枧
50黎佩侵高中岗美镇那排村排厚
51陈小龙本科岗美镇潭簕村下铺
52李珍大专合水镇高塘村独树
53李火庆初中合水镇军迳村平窑
54林良友初中合水镇平西村东楼
55李祥初中合水镇高塘村茅田
56叶昌柏大专合水镇军迳村白坭
57邓营大专合水镇军迳村迳口
58谭光浩大专合水镇平南村圩仔河
59邱奕霖初中合水镇平东村下那
60袁国平高中合水镇金星大道244号
61罗立中专河口镇河东村陈村
62曾志成中专河口镇下双村南冲
63王成德高中河口镇清溪村林塘朗
64罗月斌大专河朗镇中和村长岗山
65高鉴祥初中河朗镇河朗村山头岭
66吴锐基初中河朗镇司马村茆窝
67吴留金初中河朗镇司马村中坑
68吴树文初中河朗镇司马村中坑
69吴木森初中河朗镇罗阳村大利山
70吕义妹初中河朗镇中联村青尾山
71罗文权大专河朗镇中和村岗下
72朱榕芳中专河朗镇大塘村山田
73林卫华高中河朗镇大竹村大头岗
74叶其辉初中圭岗镇三新村王冲
75赖爱仙初中圭岗镇三新村联合
76钟宏盛初中圭岗镇山塘村英雄村
77彭金初中圭岗镇山塘村长田
78谢燕明初中圭岗镇三新村木头塘
79陈豪高中圭岗镇吉垌村上寨
80张开平高中圭岗镇高垌村细仔坑
81赖以强高中圭岗镇高垌村下排
82吴德友初中圭岗镇圭岗村双王
83陈永礼初中圭岗镇都面村新红
84谢亚妹初中圭岗镇圭岗村坑尾
85陈华富初中马水镇石下村
86严国章初中马水镇东风村
87刘伟中专马水镇石崇村挽角
88张球初中马水镇新风村山枝楼
89李传初中马水镇马兰村车坡仔
90廖高志初中三甲镇大冲村陈村
91刘晓锋中专三甲镇罗村村坪下
92王德光高中三甲镇大垌村中二
93刘宇珍高中三甲镇曲江村水面
94甘杨球初中三甲镇大新村坡中
95袁安霄初中三甲镇大垌村中二
96范竟超高中三甲镇大冲村陈村
97黎建明高中石望镇和民村新寨
98黄卓才初中石望镇新和村上连湖
99谢贤洪小学石望镇新和村坡仔
100吴明光初中石望镇和民村云罗
101严荣清初中石望镇和民村冲塘
102李传略中专双滘镇罗迈村石达朗
103张亚平初中双滘镇井垌村马上
104蓝星星初中双滘镇运动村罗
105苏章权大专双滘镇旱田村田头一
106陈炜高中双滘镇寨吉村吉中二
107陈溢初中松柏镇青山村青山农场
108吕敬光初中松柏镇青山村青山农场
109严光辉高中松柏镇冲垌村榕树根
110严金新初中松柏镇新光村清湖石
111严勇初中松柏镇松柏村平山
112梁海成高中松柏镇塘岗村木根
113何海芬初中松柏镇青山村上山背
114叶健高中松柏镇青山村青山
115何志耀高中松柏镇青山村上山背
116吴朋高中潭水镇湖边村湖边
117吴明波高中潭水镇竹塘村莫果
118李庆科高中潭水镇双凤村双凤林场
119陈其飘中专潭水镇良垌村良垌
120邓本聪中专潭水镇镇郊村同安
121刘学强中专潭水镇塘尾村下迳口
122孙昭宏高中潭水镇尧垌村干塘
123刘贻帮高中潭水镇盘安村坳背
124杨丽珍初中潭水镇南湖村凤二村
125肖传营初中潭水镇新凤村
126韦菊花初中潭水镇高尧村高田
127湛媛羚初中潭水镇盘新村
128冯月明初中潭水镇良垌村升科朗
129沈华优初中永宁镇新沙村中垌
130严耀星中专永宁镇硖石村大瓦
131沈金水初中永宁镇新沙村中垌
132关则盛高中永宁镇湖垌村黄坪
133廖永连初中永宁镇那陈村大塘


本文来源于阳春政府网,转载目的在于传递更多信息,版权归来源方所有。点击[ 阅读原文]访问原页面